SEDEME | Secretaria de Estado de Desenvolvimento Econômico, Mineração e Energia
Início » QUEM SOMOS

Secretário de Estado de Desenvolvimento Econômico, Mineração e Energia

Adler Gerciley Almeida da Silveira

Telefone: +55 91 3110-2552

gabinete@sedeme.pa.gov.br

 

Secretário Adjunto de Desenvolvimento Econômico, Mineração e Energia

Carlos Augusto de Paiva Ledo

Telefone: +55 91 3110-2558

carlos.ledo@sedeme.pa.gov.br

 

Secretária Adjunta de Gestão Administrativa

Luciana Bitencourt Soares

Telefone: +55 91 3110-2558

luciana.bitencourt@sedeme.pa.gov.br

 

Chefe de Gabinete

Márcia Aparecida de Souza

Telefone: +55 91 3110-2552

marcia.souza@sedeme.pa.gov.br

 

Diretora de Administração e Finanças - DAF

Michelle Abrahão Abdon

Telefone: +55 91 3110-2575 / 68

daf@sedeme.pa.gov.br

 

Diretor de Desenvolvimento da Industria, Comércio e Serviços - DDICS

Francisco Vitor De Sousa Pantoja

Telefone: +55 91 3110-2561 / 62

ddics@sedeme.pa.gov.br

 

Diretor de Energia e Concessões – DIREN / DCON

Wilton Marcello Santos Teixeira

Telefone: +55 91 3110-2578

dlic@sedeme.pa.gov.br

 

Diretor de Geologia, Mineração e Transformação Mineral - DIGEM

Ronaldo Jorge Da Silva Lima

Telefone: +55 91 3110-2586

digem@sedeme.pa.gov.br

 

Secretário Operacional de Comissão da Política de Incentivos ao Desenvolvimento Socioeconômico do Estado do Pará - SECOP

Danilo Gonçalves de Souza

Telefone: +55 91 3110-2570

secop@sedeme.pa.gov.br

 

Núcleo Jurídico - NUJUR

Gabriel Perez Rodrigues

Telefone: +55 91 3110-2567

gabriel.rodrigues@pge.pa.gov.br

 

Núcleo de Comunicação

Raiana Alves Coelho

Telefone: +55 91 3110-2557

raiana.coelho@sedeme.pa.gov.br

 

Núcleo de Controle Interno - NCI

Lia Vidigal Maia

Telefone: +55 91 3110-2589

lia.maia@sedeme.pa.gov.br

 

Núcleo de Planejamento Estratégico - NPLAN

Luiz Carlos Chaves Da Veiga

Telefone: +55 91 3110-2592

luiz.veiga@sedeme.pa.gov.br

 

Núcleo de Informática - NUINF

Roberval Fadul Quintela

Telefone: +55 91 3110-2560

nuinf@sedeme.pa.gov.br