SEDEME | Secretaria de Estado de Desenvolvimento Econômico, Mineração e Energia
Início » Servidores
SETOR SERVIDOR E-mail Telefone
Secretario de Estado de Desenvolvimento Econômico, Mineração e Energia José Fernando de Mendonça Gomes Junior gabinete@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2552
Secretario Adjunto Desenvolvimento Econômico, Mineração e Energia Carlos Augusto de Paiva Ledo carlos.ledo@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2552
Secretaria Adjunta de Gestão Administrativa Anadelia Divina Santos anadelia.santos@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2558
Chefia de Gabinete Karolini Conceição Ramos da Silva gabinete@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2552
Coordenação do Terpaz Marcio Alfredo Rodrigues de Oliveira marcio.alfredo@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2596
Diretoria de Administração e Finanças - DAF Michelle Abrahão Abdon daf@sedeme.pa.gov.br/michele.abdon@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2587
Coordenação de Execução e Programação Orçamentária e Financeira- CEOF Ana Carla Baia Rodrigues ana.baia@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2575
Coordenação de Gestão de Pessoas - CGPE  Carla Tocantins Paes rh@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2568
Coordenadoria Contábil Solange Coelho Alves solange.coelho@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2575
Coordenação de Logística, Patrimômio e Material - CLOPAM Roberta Tavares Freire da Silva Arruda grlo@sedeme.pa.gov.br/roberta.arruda@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2578
Coordenadoria de Serviços - CSER Anderson Pimentel Amaral cser@sedeme.pa.gov.br/anderson.pimentel@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2585
Diretoria de Desenvolvimento da Industria, Comércio e Serviços - DDICS Mauro José Rodrigues Barbalho ddics@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2561/2562
Coordenadoria de Mercado Luciana Centeno luciana.centeno@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2561
Coordenadoria de Micro e Pequenas Empresas Andreia Ferreira Ribeiro andrea.ribeiro@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2562
Coordenação de Industria, Comércio e Serviços Ahiana Cassia de Oliveira Pedreira ahiana.pedreira@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2562
Diretoria de Projetos Estratégicos - DPE Zuleide Rafaela Pimentel Barata zuleide.pimentel@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2561
Assesoria Técnica de Dados e Informações Ediene Almeida atec@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2562
Diretoria de Energia Rafael Ferreira Costa Teixeira dlic@sedeme.pa.gov.br/wilton.teixeira@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2559
Diretoria de Concessões Wilton Marcello Santos Teixeira rafael.teixeira@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2559
Coordenadoria de Infraestrutura Aldenor Santana Pegado Netto aldenor.santana@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2559
Coordenadoria de Projetos Estruturantes e Concessões Luis Alberto Porto Aleixo luis.porto@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2559
Diretoria de Geologia, Mineração e Transformação Mineral - DIGEM Lilian Poliana Sousa Gualberto digem@sedeme.pa.gov.br/poliana.sousa@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2586
Coordenadoria de Gemas e Metais Preciosos Beatriz Pinheiro Pantoja de Oliveira beatriz.oliveira@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2586
Coordenadoria de Mineração e Fiscalização - COMFIS Bruna Roberta Martins Guimarães bruna.guimaraes@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2586
Coordenadoria do Cadastro Mineral - CERM Cristiano Costa cristiano.costa@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2586
Secretaria Operacional de Comissão da Política de Incentivos ao Desenvolvimento Socioeconômico do Estado do Pará - SECOP Danilo Gonçalves de Souza secop@sedeme.pa.gov.br/danilo.souza@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2571
Coordenadoria GAAP Helio Henrique Campos de Souza helio.campos@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2570
Coordenadoria GAPI Marcus Vinicius Matos Paes  marcus.paes@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2570
Assessoria de Incentivo à Produção Marilia Maria Maues da Costa Amorim marilia.amorim@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2570
Núcleo Jurídico - NUJUR Deivison Cavalcante Pereira deivison.pereira@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2567
Assessoria de Comunicação - ASCOM   ascomsedeme@gmail.com 55 91 3110-2557
Núcleo de Controle Interno - NCI Hanna Yamamoto hanna.yamamoto@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2589
Núcleo de Planejamento Estratégico - NPLAN Raquel dos Santos Albuquerque nplan@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2592
Núcleo de Informática - NUINF Roberval Fadul Quintela nuinf@sedeme.pa.gov.br/roberval.quintel@sedeme.pa.gov.br 55 91 3110-2560